Поиск  

   

Регистрация  

   

Кто на сайте  

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

Статистика  

Посетители
22621
Материалы
1695
Количество просмотров материалов
6685638
   

   

   

Материалы

Возврат водительских прав: секреты автоюриста

Подробности

 

 

 

 

Возврат водительских прав: секреты автоюриста



Столкнувшись с проблемой возврата водительских удостоверений, многие водители задаются вопросом: «Возможно ли вообще вернуть права? Как это сделать? Кому доверить процесс возврата прав?»


Как показывает опыт автоюристов, вернуть права можно. Однако многое при этом определяют опыт и квалификация юриста, а также его умение сориентироваться в условиях конкретной ситуации при разработке стратегии защиты клиента. В среднем, возврат прав успешен в 75 % дел.
Профессиональная «юридическая кухня» владеет целым арсеналом методик и действий, чтобы помочь водителям выйти из проблемной ситуации с правами. Рассмотрим некоторые из этих секретов, чтобы клиенты имели представление о том, как происходит данный процесс. Ведь доверие клиента к профессионалу автоюристу – это залог правильного выбора специалиста для защиты своих интересов и последующего успеха ведения дела.


На что стоит обратить внимание при первом разговоре с автоюристом?


Прежде всего, автоюрист должен поздороваться и представиться, назвав свою фамилию, имя и отчество, а также фирму, в которой он работает. Если он называет фирму, это не «юрист-одиночка». Кроме того, зная название юридической фирмы и ФИО юриста, можно поискать дополнительную информацию в интернете, посмотреть отзывы о работе фирмы и конкретного специалиста.


Грамотный автоюрист при первом же разговоре постарается узнать подробности ситуации, а также задать наводящие и уточняющие вопросы. Для потенциального клиента это очень важно, поскольку от первого разговора во многом зависит будущая стратегия защиты его интересов.


Профессионал, не смотря на то, что после «вооружения» клиента необходимой информацией, последний может самостоятельно обратиться в суд, все же не станет скрывать подробности стратегии защиты. Это позволяет ему заручиться доверием клиента, а клиенту – удостовериться, что на том конце провода не юрист-стажер, а опытный специалист, знающий свое дело и умеющий четко расставить приоритеты.


Финансовые аспекты услуги автоюриста должны возникать в самом конце разговора. Если юрист сразу говорит о деньгах, можно сделать вывод, что его, прежде всего, волнуют деньги, а не интересы потенциального клиента. Сначала следует обсудить нюансы дела и только потом – порядок оплаты услуг.


Какими должны быть действия автоюриста при возврате водительских прав?


Автоюрист может воспользоваться двумя стратегиями защиты.


Первая стратегия. Юрист собирает все возможные доказательства невиновности своего клиента, ссылаясь на действующее законодательство, в том числе на Правила дорожного движения, Кодекс об административных правонарушениях, ГОСТы и т.д.


Вторая стратегия. Юрист выводит своего клиента по срокам давности дела об административном правонарушении. То есть, если прошел срок давности, но окончательное решение по нему не принято, водительские права возвращаются автоматически.


Затянутые сроки по рассмотрению дела в суде могут быть обусловлены тем, что с началом судебного процесса происходит перевод дела по месту жительства. Далее может подаваться ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ходатайство о привлечении защитника. Эти моменты судебного процесса позволяют при необходимости «затянуть» дело на его начальном этапе.


Весьма важную часть судебного процесса при возврате водительского удостоверения занимает вызов и опрос всех свидетелей, а также самих инспекторов ГИБДД.


Каждому клиенту юридической фирмы следует обратить особое внимание на то, что автоюрист должен сопровождать его по всем судебным инстанциям, в том числе при подаче апелляции и надзорной жалобы. Эти аспекты юридического сопровождения клиента должны быть предусмотрены в договоре на оказание юридических услуг.

Итак, возврат водительских прав – весьма востребованная и распространенная на сегодня услуга юридических фирм. Как показывает опыт, владельцам автомобилей намного выгодней воспользоваться услугами профессионалов, чем самостоятельно пытаться добиться возврата прав. Многие клиенты ФАСПБ важным преимуществом работы с автоюристом назвали наиболее оптимальные сроки решения их проблем и высокое качество услуг за счет правильной разработки стратегии защиты интересов своих клиентов.


Возврат прав

 


Лишение водительских прав многие автомобилисты сразу воспринимают как приговор. Законодательство России предусматривает наказание в виде лишения прав при многих нарушениях Правил дорожного движения. Поэтому вполне естественной является реакция водителей на изъятие прав. Наряду с административным арестом на сегодня этот вид административных санкций считается одним из строгих наказаний. Срок лишения прав может составлять от одного месяца до двух лет.


Но даже при предъявлении водителю обвинения в нарушении, грозящему лишением прав, не стоит отчаиваться. Как показывает практика юристов и адвокатов, дела, связанные с возвратом прав, являются зачастую сложными в своем решении, но специализированные автоюристы способны помочь даже в самых сложных и якобы безнадежных делах вернуть водительское удостоверение. Сотрудники ГИБДД могут допустить ряд ошибок, к примеру, при составлении документов, их подаче в суд и т.д. Грамотный специалист знает, где искать подобные ошибки и как они могут помочь избежать владельцу автомобиля лишения водительских прав.



Каждому автомобилисту важно знать свои права и общие моменты механизма возврата прав


Не надо быть юристом, чтобы освоить один важный аспект – водительских прав лишает суд, а не инспектор ГИБДД.


Чтобы суд лишил прав водителя на управление транспортным средством, инспектор ГИБДД должен зафиксировать факт нарушения Правил дорожного движения и обратиться к соответствующей комиссии. Принятое решение комиссией позволяет рассматривать дело в суде. суд осуществляет изъятие прав за самые грубые правонарушения. Знание этого позволит с помощью услуг юриста исправить ситуацию и повернуть разрешение проблемы в нужное русло.


Зачем грамотный юрист? Дело в том, что при лишении прав судья является обвинителем для нарушителя, поэтому самостоятельно вернуть водительские права весьма сложно. Опытный автоюрист помимо знаний и опыта также должен обладать даром красноречия, хитростью и смекалкой. Вмешательство такого специалиста позволит избежать лишения водительского удостоверения.


Владельцу автомобиля следует также знать, что в большинстве случаев права можно вернуть законно. Не стоит спешить с выкупом прав, поскольку они зачастую числятся в базе изъятых, что грозит возникновением новых проблем.


Многие водители срочно оформляют больничный лист, чтобы затянуть судебный процесс и добиться окончания срока ведения дела. Это далеко не выход, поскольку он безрезультатный. Проблему необходимо решать с учетом ее нюансов.



Ситуации, предусматривающие лишение прав


  1. Зачастую водителям грозит лишение прав по следующим нарушениям (согласно статьям КоАП РФ):
  2. Управление автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) или отказ от медицинского освидетельствования опьянения.
  3. Выезд на полосу встречного движения (трамвайные пути встречного направления).
  4. Превышение скорости свыше 60 км/ч, движении во встречном направлении по односторонней дороге.
  5. Оставление водителем места ДТП, причинение легкого вреда здоровью потерпевшему.
  6. Перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов без специального разрешения и пропуска.
  7. Прочие административные правонарушения (управление автомобилем без государственных регистрационных знаков или с заведомо подложными знаками; управление автомобилем с нарушениями в световых и звуковых приборах; передача управления автомобилем лицу, не имеющему водительских прав или находящемуся в состоянии опьянения; нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации автомобиля, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, и др.).

 


Особенности возврата прав автоюристами


Любой конкретный случай по возврату прав – это вопрос правильной стратегии и тактики действий. Опытный автоюрист всегда способен изменить и помочь вернуть права в случае их лишения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Дело в том, что сотрудники ГИБДД очень часто оформляют протоколы с ошибками, а также нарушают процессуальный порядок. Соответственно, их действия можно и необходимо оспаривать в суде.


При возврате прав при выезде на полосу встречного движения автоюрист оспаривает составленную схему правонарушения, порядок оформления документов, применяя имеющиеся в деле фотографии и пр. методы.


В любом случае, следует учитывать, что в каждой ситуации по возврату прав есть свои нюансы. Некоторые дела весьма сложные, другие – проще. Чтобы юристу разобраться в ситуации и оценить перспективы дела, необходимо обратиться за бесплатной консультацией, при проведении которой юрист сообщит, какой механизм возврата прав можно реализовать быстро и законно в определенном случае. Стоимость услуги по возврату прав будет зависеть от оценки перспективы дела, а также выводов после проведения анализа имеющихся документов у клиента.



Обращение к юристу по вопросу возврата прав


Каждый владелец автомобиля, которому грозит лишение прав, заинтересован в оперативном обращении к автоюристам, чтобы по итогам изучения сложившейся ситуации, имеющихся документов или фотографий юрист быстрее вмешался в административное или судебное производство. В таком случае больше шансов избежать лишения водительских прав.


Грамотный юрист сразу обнаружит ошибки в протоколе и схеме нарушения. Юрист имеет право пользоваться диктофонной записью в суде, что запрещено обычным гражданам. Юрист хорошо знает, как составить ходатайство и с его помощью судебный процесс направить в необходимое русло, чтобы защитить своего клиента.


Советы юриста. Как показывает практика, многие протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД, имеют одну закономерность: очень часто лишают водительских прав по причине алкогольного опьянения вечером и ночью пятницы и субботы. Поэтому, если нет уверенности в своем состоянии, следует воздержаться от поездки за рулем. Если же опьянения нет, но все же задержали сотрудники ГИБДД и грозит лишение прав, лучше сразу обратиться к специалистам.

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник информации Сайт: http://fedavto.ru/

 

 

 

 

 

 


 

   
© ALLROUNDER